• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Дубровка Белохолуницкого района Кировской области (МКОУ СОШ п. Дубровка)

Образовательный процесс осуществляется в 1 здании, расположенном по адресу:613223, Россия, Кировская область, Белохолуницкий район, п. Дубровка, ул. Свободы, д. 2А

Учебный процесс осуществляется в 16 оборудованных кабинетах, комбинированной мастерской, просторном спортивном зале, спорткомплексе.

Кабинеты школы оснащены ПК, объединенными в единую сеть и имеющими выход в сеть интернет. Все обучающиеся и учителя имеют свободный доступ к Интернет-ресурсам и электронным образовательным ресурсам.

История школы

Точную дату открытия Дубровской средней школы установить невозможно в связи с не сохранностью документов.

Образовательная деятельность:
    Уровни общего образования в школе:начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование
    Форма обучения - очная.
    Школа бесплатно реализует
    основные общеобразовательные программы:
    • начального общего образования - нормативный срок освоения - 4 года;
    • основного общего образования - нормативный срок освоения - 5 лет;
    • среднего общего образования - нормативный срок освоения - 2 года.

Программа развития

МКОУ СОШ п.Дубровка Белохолуницкого района Кировской области удалена от районного центра на 62 км. и 144 км. от областного центра. Еѐ микрорайоном и одновременно культурно – образовательным пространством развития школьников является Дубровское сельское поселение.

В школе обучается 40 человек, работают 10 педагогов и 7 человек обслуживающего персонала. МКОУ СОШ п.Дубровка - это сельская школа, удаленная от культурных и научных центров. Социокультурная среда села более консервативна и традиционна, чем в городе, сохраняется внутреннее духовное богатство, бережное отношение к Родине и природе. Сельская среда естественна и приближена к людям.

Круг общения детей здесь не столь обширен, но само общение отличается детальным знанием окружающих людей. В таких условиях у детей значительно раньше формируется уважение к семейным традициям, почитание старших, уважение к людям труда, взаимопомощь. 40% учителей школы – это ее выпускники. Они знают   личностные   особенности,   бытовые   условия   жизни   друг   друга,   отношения   в   семьях, что способствуют   установлению   доброжелательных   и   доверительных   отношений    между   педагога- ми, школьниками и их родителями. МКОУ СОШ п. Дубровка является социокультурным центром сельского поселения. На основе сельской инфраструктуры, в которую вошли ДК, библиотека, амбулатория, художественная школа, администрация сельского поселения, создаются условия для творческого, интеллектуального, спортивного развития детей.

Обучающиеся школы участники олимпиад, конкурсов, конференций различных уровней.

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в работе школы, так как идет формирование базовых национальных ценностей: патриотизм, гражданственность, солидарность, труд, творчество, человечность. Самое главное в деятельности школы по данному направлению – это память поколений, память прошлого и связь с настоящим.

Документы не выбраны